Licitações/Importação, a pedido dos pesquisadores, de produtos para a pesquisa e desenvolvimento científico - Pastas de 2600953 a 2600982.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

Importação, a pedido dos pesquisadores, de produtos para a pesquisa e desenvolvimento científico - Pastas de 2600953 a 2600982.

FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE SAO PAULO
Publicada: 25 de ago. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Pesquisa, monitoramento e avaliação, Monitoramento e avaliação y Mídia e comunicação, con especial atención a Coleta de dados y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 9.1 million.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Pesquisa, monitoramento e avaliação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Importação, a pedido dos pesquisadores, de produtos para a pesquisa e desenvolvimento científico - Pastas de 2600953 a 2600982. Há outras moedas de compra: EUR - R$ 5,8033 (cotação de 21/05/2026 - BC) Órgão contratante: FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE SAO PAULO Localização: São Paulo, São Paulo Unidade: ESP-FUND. AMP. PESQUISA DO EST. DE SAO PAULO Modalidade: Dispensa Processo: 255.00000609/2026-16 Número da compra: 169 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, IV, c — Dispensa de Licitação: produtos para pesquisa e desenvolvimento, limitada a contratação, no caso de obras e serviços de engenharia, ao valor de R$ 300.000,00 (trezentos mil reais) Valor total estimado: R$ 9,079,468.71 Valor total homologado: R$ 9,079,468.70

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 25 de agosto de 2026. Atualizado há 3 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE SAO PAULO

FUNDACAO DE AMPARO A PESQUISA DO ESTADO DE SAO PAULO publicou 46 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 40 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Pesquisa, monitoramento e avaliação, Monitoramento e avaliação & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.