Licitações/INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 31/2026 - TERMO DE INEXIGIBILIDADE - D´ARTIBALE GESTÃO DE SAÚDE
Aberta🇧🇷BrasilServiços

INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 31/2026 - TERMO DE INEXIGIBILIDADE - D´ARTIBALE GESTÃO DE SAÚDE

CISAMAVI
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Saúde, Serviços sociais y Auditoria, contabilidade e riscos, con especial atención a Redes de proteção social y Avaliação de ativos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Saúde. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice concerns an 'Inexigibilidade de Licitação' (in French, 'Inexigibility of Bidding'), number 31/2026, related to the company D'ARTIBALE GESTÃO DE SAÚDE. This signifies a situation where a competitive bidding process is deemed impossible or legally unnecessary by the contracting authority, CISAMAVI (Consórcio Intermunicipal de Serviços de Assistência à Saúde do Vale do Itajaí), in Santa Catarina, Brazil. The modality is 'Inexigibilidade', meaning the administration cannot solicit competition. This typically occurs when there is only one known supplier capable of providing the specific good or service, or in cases of unique expertise or artistic creation. The Termo de Inexigibilidade details the justification for not holding a public bid. The contracting authority, CISAMAVI, will directly contract with D'ARTIBALE GESTÃO DE SAÚDE for the specified health management services. Requirements focus on the legal validity of the non-competitive approach and fair contract terms.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8684529. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CISAMAVI

CISAMAVI publicou 3 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Suprimentos e equipamentos & Agricultura e segurança alimentar. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.