Licitações/LOCAÇÃO DE 02(DOIS) ÔNIBUS COM CAPACIDADE DE 46 LUGARES, PARA TRANSPORTE DOS GRUPOS DE NÚCLEOS DE IDOSOS NOS BAIRROS COM DESTINO A SANTOS.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 4 dias

LOCAÇÃO DE 02(DOIS) ÔNIBUS COM CAPACIDADE DE 46 LUGARES, PARA TRANSPORTE DOS GRUPOS DE NÚCLEOS DE IDOSOS NOS BAIRROS COM DESTINO A SANTOS.

MUNICIPIO DE PERUIBE
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 6 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Transporte e logística, con especial atención a Mobilidade urbana, Logística e cadeia de suprimentos y Transporte de cargas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 12,518. Las ofertas deben presentarse antes del 10 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Transporte e logística. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
LOCAÇÃO DE 02(DOIS) ÔNIBUS COM CAPACIDADE DE 46 LUGARES, PARA TRANSPORTE DOS GRUPOS DE NÚCLEOS DE IDOSOS NOS BAIRROS COM DESTINO A SANTOS. Órgão contratante: MUNICIPIO DE PERUIBE Localização: Peruíbe, São Paulo Unidade: Prefeitura Municipal da Estância Balneária de Peruibe - SP Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 22221/2026 Número da compra: 72 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 12,518.08 Data de abertura de propostas: 08/09/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 10/09/2026 14:01

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE PERUIBE

MUNICIPIO DE PERUIBE publicou 90 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 8 atualmente abertos e 39 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Construção e obras civis, Saúde & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP São Paulo & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.