Licitações/Mesa de centro redonda, marca Tok&Stok, modelo/linha Honey, com estrutura em tubo de aço com acabamento em pintura epóxi-pó e tampo em madeira maciça de reflorestamento (Pinus Elliottii) de 15 mm, tingido com aplicação de verniz na cor nozes. Deve possuir sapatas plásticas de proteção ao piso, capacidade de carga distribuída de 20 kg e acabamento compatível com o mobiliário existente. A indicação de marca e modelo justifica-se pela necessidade de manutenção da padronização estética, dimensional
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 2 dias

Mesa de centro redonda, marca Tok&Stok, modelo/linha Honey, com estrutura em tubo de aço com acabamento em pintura epóxi-pó e tampo em madeira maciça de reflorestamento (Pinus Elliottii) de 15 mm, tingido com aplicação de verniz na cor nozes. Deve possuir sapatas plásticas de proteção ao piso, capacidade de carga distribuída de 20 kg e acabamento compatível com o mobiliário existente. A indicação de marca e modelo justifica-se pela necessidade de manutenção da padronização estética, dimensional

PMSP - EMPRESA DE TEC. DA INFORMAÇÃO - PRODAM
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, Construção e obras civis y Meio ambiente e clima, con especial atención a Edificações e instalações, Reabilitação e manutenção y Silvicultura. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1,200. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Mesa de centro redonda, marca Tok&Stok, modelo/linha Honey, com estrutura em tubo de aço com acabamento em pintura epóxi-pó e tampo em madeira maciça de reflorestamento (Pinus Elliottii) de 15 mm, tingido com aplicação de verniz na cor nozes. Deve possuir sapatas plásticas de proteção ao piso, capacidade de carga distribuída de 20 kg e acabamento compatível com o mobiliário existente. A indicação de marca e modelo justifica-se pela necessidade de manutenção da padronização estética, dimensional CONSIDERAR AS ESPECIFICAÇÕES TECNICAS CONTIDAS NO TERMO DE REFERENCIA LOCAL DE ENTREGA: RUA LIBERO BADARÓ, 425 - CENTRO HISTORICO - SÃO PAULO - SP -, PRAZO DE ENTREGA 55 (CINCO) DIAS CORRIDOS APÓS ENVIO DO PEDIDO DE COMPRA. FATURAMENTO E PAGAMENTO EM ATÉ 40 DDL, APÓS O ACEITE NA NOTA FISCAL PELA DEMANDANTE, QUE DEVERÁ OCORRER EM ATÉ 5 (CINCO) DIAS ÚTEIS. DÚVIDAS: CLAUDIO CAMARGO (claudioc@prodam.sp.gov.br) / FLÁVIA XAVIER (fxavier@prodam.sp.gov.br) Órgão contratante: PMSP - EMPRESA DE TEC. DA INFORMAÇÃO - PRODAM Localização: São Paulo, São Paulo Unidade: PMSP - EMPRESA DE TEC. DA INFORMAÇÃO - PRODAM Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: SC 6777 Número da compra: 100 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 1,200.00 Data de abertura de propostas: 01/09/2026 12:10 Data de encerramento de propostas: 04/09/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre PMSP - EMPRESA DE TEC. DA INFORMAÇÃO - PRODAM

PMSP - EMPRESA DE TEC. DA INFORMAÇÃO - PRODAM publicou 30 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Mídia e comunicação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.