O presente Leilão Público tem por finalidade obter propostas para a alienação de uma Máquina Motoniveladora de propriedade da Municipalidade considerado inservível, conforme relação dos lotes discriminados no Anexos I.
Sobre esta licitação
Este contrato es de serviços en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 25 de septiembre de 2026.
Publicada a través de Brazil PCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsProcedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PCP e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre Prefeitura Municipal de Jiquiriçá
Prefeitura Municipal de Jiquiriçá publicou 20 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Indústria e manufatura & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.