Licitações/PE 097/2026 PMBC
Aberta🇧🇷BrasilServiços

PE 097/2026 PMBC

Prefeitura municipal de Balneário Camboriú
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 5 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Governança e administração pública. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender, identified as PE 097/2026, is an official procurement notice from the Municipal Prefecture of Balneário Camboriú, located in the state of Santa Catarina, Brazil. The category is listed as 'Licitações' (Bidding/Tenders), indicating a formal procurement process for goods, services, or works. While the specific subject of the tender is not detailed in the provided information, the context suggests a public bidding process managed by the municipal government. Typical requirements for such tenders in Brazil involve adherence to specific legal frameworks, such as Law No. 14,133/2021 (General Public Procurement Law), which governs bidding procedures, contract execution, and public administration transparency. Bidders are generally required to submit proposals detailing their technical and economic qualifications, compliance with legal and fiscal requirements, and a competitive price. The contracting authority will evaluate submissions to ensure compliance and select the most advantageous offer for the municipality. Further details on the scope of work, technical specifications, and submission deadlines would be found in the complete tender documents.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8685685. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Balneário Camboriú

Prefeitura municipal de Balneário Camboriú publicou 38 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 8 atualmente abertos e 17 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Governança e administração pública. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.