Licitações/[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS destinados ao SETOR DE CERIMONIAL, visando atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Comunicação de Petrolina/PE
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 3 dias

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS destinados ao SETOR DE CERIMONIAL, visando atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Comunicação de Petrolina/PE

MUNICIPIO DE PETROLINA
Publicada: 29 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Cultura e patrimônio, Desenvolvimento urbano e habitação y Mídia e comunicação, con especial atención a Serviços municipais y Tradução e interpretação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 38,582. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Cultura e patrimônio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS destinados ao SETOR DE CERIMONIAL, visando atender às necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Comunicação de Petrolina/PE Órgão contratante: MUNICIPIO DE PETROLINA Localização: Petrolina, Pernambuco Unidade: Secretaria Municipal de Comunicação Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 301 Número da compra: 044 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 38,581.81 Data de abertura de propostas: 31/08/2026 09:00 Data de encerramento de propostas: 03/09/2026 08:59

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de agosto de 2026. Atualizado há 1 dia. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE PETROLINA

MUNICIPIO DE PETROLINA publicou 184 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 7 atualmente abertos e 25 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Cultura e patrimônio, Desenvolvimento urbano e habitação & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Pernambuco & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 29 de agosto de 2026.