[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE APARELHOS AR CONDICIONADOS DE 12.000 E 22.000 BTU´S PARA ATENDIMENTO DE 20 UNIDADES PÚBLICAS DE ENSINO BÁSICO JUNTO A SECRETARIAEXECUTIVA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICPIO DE SÃO FÉLIX DO XINGU – PA, POR MEIO DE EMENDA PARLAMENTAR Nº 202636920008, CONFORME PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-095487.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 603,141. Las ofertas deben presentarse antes del 14 de septiembre de 2026.
Publicada a través de PNCP Pará, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsProcedência dos dados
Este aviso é proveniente de PNCP Pará e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre MUNICIPIO DE SAO FELIX DO XINGU
MUNICIPIO DE SAO FELIX DO XINGU publicou 71 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 9 atualmente abertos e 2 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Construção e obras civis & Cultura e patrimônio. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Pará & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.