Licitações/Pregão Eletrônico em epígrafe para aquisição de medicamentos injetáveis para atender a necessidade da Assistência Farmacêutica Municipal para as demandas do Município de Montanha/ES. Empresas
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

Pregão Eletrônico em epígrafe para aquisição de medicamentos injetáveis para atender a necessidade da Assistência Farmacêutica Municipal para as demandas do Município de Montanha/ES. Empresas

Publicada: 31 de ago. de 2026
Atualizada: 31 de ago. de 2026
Fonte: brazil_amunes_es

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Governança e administração pública, Desenvolvimento urbano e habitação y Comércio, con especial atención a Serviços municipais y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 30 de septiembre de 2026.

Publicada a través de AMUNES — Diário Oficial dos Municípios ES, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Governança e administração pública. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Pregão Eletrônico em epígrafe para aquisição de medicamentos injetáveis para atender a necessidade da Assistência Farmacêutica Municipal para as demandas do Município de Montanha/ES. Empresas Vencedoras: ACÁCIA COMERCIO DE MEDICAMENTOS LTDA, inscrita no CNPJ nº 03.945.035/0001-91, no valor Global de R$ 28.846,00 (vinte oito mil oitocentos e quarenta e seis reais); COFARMINAS COMÉRCIO DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS LTDA, inscrita no CNPJ nº 02.537.890/0001-09, no valor Global de R$ 78.950,50 (setenta e oito mil novecentos e cinquenta reais e cinquenta centavos); INOVAMED HOSPITALAR LTDA, inscrita no CNPJ nº 12.889.035/0002-93, no valor global de R$ 2.604,00 (dois mil seiscentos e quatro reais); KYF MED COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ nº 33.846.912/0001-38, no valor global de R$ 110.380,00 (cento Modalidade: Pregão Eletrônico Categoria: Licitações Estado: Espírito Santo/ES

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de AMUNES — Diário Oficial dos Municípios ES e foi originalmente publicado em 31 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Referência: p71_2. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.