Licitações/Pregão Eletrônico nº 010/2026. Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE DE APOIO OPERACIONAL E BRIGADISTAS (LOTE
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

Pregão Eletrônico nº 010/2026. Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE DE APOIO OPERACIONAL E BRIGADISTAS (LOTE

Publicada: 3 de set. de 2026
Atualizada: 3 de set. de 2026
Fonte: brazil_amunes_es

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Construção e obras civis, Mídia e comunicação y Mineração e indústria extrativa, con especial atención a Imprensa e editoração y Pedreiras e agregados. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de octubre de 2026.

Publicada a través de AMUNES — Diário Oficial dos Municípios ES, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Construção e obras civis. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Pregão Eletrônico nº 010/2026. Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EQUIPE DE APOIO OPERACIONAL E BRIGADISTAS (LOTE 01), SEGURANÇA DESARMADA (LOTE 02) DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS.REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO. Acolhimento das propostas a partir de: 03/09/2026 às 08h:00min. Limite acolhimento propostas: 18/09/2026 às 08h00min. Início da sessão de disputa: 18/09/2026 às 09h:00min. Edital disponível nos sites www.bll.org.br e www.ecoporanga.es.gov.br ID CIDADES: 2026.025E0700001.01.0008 Lucas Antunes de Sá Pregoeiro Protocolo 1862077 AVISO DE CANCELAMENTO DE PUBLICAÇÃO Modalidade: Pregão Eletrônico Categoria: Licitações Estado: Espírito Santo/ES

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de AMUNES — Diário Oficial dos Municípios ES e foi originalmente publicado em 3 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 010/2026. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.