Licitações/PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MECANICOS NO TRATOR YTO SERIE 32428327, RELATIVO AS ATIVIDADES E EM MANUTENÇÃO AOS TRABALHOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DESTE MUNICIPIO DE VILA PROPICIO.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MECANICOS NO TRATOR YTO SERIE 32428327, RELATIVO AS ATIVIDADES E EM MANUTENÇÃO AOS TRABALHOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DESTE MUNICIPIO DE VILA PROPICIO.

MUNICIPIO DE VILA PROPICIO
Publicada: 31 de jul. de 2026
Atualizada: 20 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Agricultura e segurança alimentar, con especial atención a Máquinas e equipamentos agrícolas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 400.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Agricultura e segurança alimentar. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MECANICOS NO TRATOR YTO SERIE 32428327, RELATIVO AS ATIVIDADES E EM MANUTENÇÃO AOS TRABALHOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DESTE MUNICIPIO DE VILA PROPICIO.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE VILA PROPICIO

Localização: Vila Propício, Goiás

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL DE VILA PROPICIO

Modalidade: Dispensa

Processo: 3153/2026

Número da compra: (11609) | 1454-0

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 400.00

Valor total homologado: R$ 400.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 31 de julho de 2026. Atualizado há 16 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE VILA PROPICIO

MUNICIPIO DE VILA PROPICIO publicou 542 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 532 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Transporte e logística & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Goiás. Publicação mais recente: 19 de agosto de 2026.