Licitações/Prestação de serviços de média e alta complexidade à população usuária do Sistema Único de Saúde - SUS.
Adjudicada🇧🇷BrasilServiçosLicitação vencida

Prestação de serviços de média e alta complexidade à população usuária do Sistema Único de Saúde - SUS.

AGENCIA PUBLICA INTERMUNICIPAL DE SERVICOS DO VALE EUROPEU - APIS
Publicada: 20 de fev. de 2026
Atualizada: 10 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Licitação adjudicada

Adjudicado a JOÃO PEDRO TECHY LTDA — R$ 5.418.000

Explorar licitações abertas de Saúde em Brasil

Sobre esta licitação

Services contract awarded by Agencia Publica Intermunicipal DE Servicos DO VALE (Brazil): Prestação de serviços de média e alta complexidade à população.

Este contrato es de serviços en el sector Saúde, con especial atención a Atenção primária à saúde, Hospitais y Profissionais de saúde e formação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 5.4 million.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Saúde. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Prestação de serviços de média e alta complexidade à população usuária do Sistema Único de Saúde - SUS.

Órgão contratante: AGENCIA PUBLICA INTERMUNICIPAL DE SERVICOS DO VALE EUROPEU - APIS

Localização: Blumenau, Santa Catarina

Unidade: CISAMVE - Consorcio Público Interfederativo de Saúde e Serviços do Vale Europeu

Modalidade: Credenciamento

Processo: 110/2025

Número da compra: PRI 80

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 79, I — Credenciamento: na hipótese de contratação paralela e não excludente: caso em que é viável e vantajosa para a Administração a realização de contratações simultâneas em condições padronizadas.

Valor total estimado: R$ 5,418,000.00

Data de abertura de propostas: 12/12/2025 00:00

Data de encerramento de propostas: 12/12/2025 00:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 20 de fevereiro de 2026. Atualizado há 23 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre AGENCIA PUBLICA INTERMUNICIPAL DE SERVICOS DO VALE EUROPEU - APIS

AGENCIA PUBLICA INTERMUNICIPAL DE SERVICOS DO VALE EUROPEU - APIS publicou 59 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 45 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Tecnologia da informação e comunicação & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Santa Catarina. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.