Licitações/PROCESSO ADMINISTRATIVO / DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 100/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

PROCESSO ADMINISTRATIVO / DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 100/2026

Prefeitura municipal de Paraíso
Publicada: 3 de set. de 2026
Atualizada: 3 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Órgão: Prefeitura municipal de Paraíso Modalidade: Dispensa de Licitação Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 3 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8681363. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Paraíso

Prefeitura municipal de Paraíso publicou 20 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 4 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Indústria e manufatura & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.