Licitações/SERVICO DE MANUTENCAO E REPARO EM VEICULO UTILIZADO PELO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR A SERVICO DA SECRETARIA DE EDUCACAO VAN BOXER PLACA IWV1I94 COM RECURSO DO PEATE
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

SERVICO DE MANUTENCAO E REPARO EM VEICULO UTILIZADO PELO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR A SERVICO DA SECRETARIA DE EDUCACAO VAN BOXER PLACA IWV1I94 COM RECURSO DO PEATE

MUNICIPIO DE DOM PEDRITO
Publicada: 27 de ago. de 2026
Atualizada: 5 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Transporte e logística, con especial atención a Logística e cadeia de suprimentos, Transporte de cargas y Gestão de frotas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 650.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Transporte e logística. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
SERVICO DE MANUTENCAO E REPARO EM VEICULO UTILIZADO PELO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR A SERVICO DA SECRETARIA DE EDUCACAO VAN BOXER PLACA IWV1I94 COM RECURSO DO PEATE Órgão contratante: MUNICIPIO DE DOM PEDRITO Localização: Dom Pedrito, Rio Grande do Sul Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL Modalidade: Dispensa Processo: 1197 Número da compra: 1197 | Processo 1470 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, I — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 100.000,00 (cem mil reais), no caso de obras e serviços de engenharia ou de serviços de manutenção de veículos automotores Valor total estimado: R$ 650.00 Valor total homologado: R$ 650.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 27 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE DOM PEDRITO

MUNICIPIO DE DOM PEDRITO publicou 664 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 559 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Transporte e logística, Suprimentos e equipamentos & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.