Licitações/SERVICO DE MANUTENCAO E REPARO EM VEICULO UTILIZADO PELO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR A SERVICO DA SECRETARIA DE EDUCACAO MICRO ONIBUS PLACA IZE0H36 COM RECURSO DO PEATE.
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

SERVICO DE MANUTENCAO E REPARO EM VEICULO UTILIZADO PELO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR A SERVICO DA SECRETARIA DE EDUCACAO MICRO ONIBUS PLACA IZE0H36 COM RECURSO DO PEATE.

MUNICIPIO DE DOM PEDRITO
Publicada: 22 de jun. de 2026
Atualizada: 28 de jun. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Transporte e logística y Educação e capacitação. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 7,200.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Transporte e logística. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

SERVICO DE MANUTENCAO E REPARO EM VEICULO UTILIZADO PELO SETOR DE TRANSPORTE ESCOLAR A SERVICO DA SECRETARIA DE EDUCACAO MICRO ONIBUS PLACA IZE0H36 COM RECURSO DO PEATE.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE DOM PEDRITO

Localização: Dom Pedrito, Rio Grande do Sul

Unidade: PREFEITURA MUNICIPAL

Modalidade: Dispensa

Processo: 810

Número da compra: 810 | Processo 1014

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, I — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 100.000,00 (cem mil reais), no caso de obras e serviços de engenharia ou de serviços de manutenção de veículos automotores

Valor total estimado: R$ 7,200.00

Valor total homologado: R$ 7,200.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 22 de junho de 2026. Atualizado há 70 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE DOM PEDRITO

MUNICIPIO DE DOM PEDRITO publicou 668 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 563 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Transporte e logística, Suprimentos e equipamentos & Desenvolvimento urbano e habitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.