TORNA SEM EFEITO A PUBLICAÇÃO Nº 8685455, REFERENTE AO AVISO DE LICITAÇÃO CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 018/2026 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 095/2026
Sobre esta licitação
Este contrato es de obras en el sector Desenvolvimento urbano e habitação y Mídia e comunicação, con especial atención a Serviços municipais y Imprensa e editoração. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.
Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para obras civis no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de obras dessa natureza geralmente exigem experiência comprovada em projetos de infraestrutura similares, equipamento e equipe técnica adequados, e capacidade financeira incluindo garantias bancárias. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsProcedência dos dados
Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8685589. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre Prefeitura municipal de Caçador
Prefeitura municipal de Caçador publicou 15 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Governança e administração pública. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC & Brazil PCP. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.