Ausschreibungen/3 Stück Netzersatzaggregate (NEA) in verschiedenen Ausführungen (2 Lose)
Offen🇩🇪DeutschlandLieferleistungen

3 Stück Netzersatzaggregate (NEA) in verschiedenen Ausführungen (2 Lose)

Wismut GmbH
Veröffentlicht: 4. Sept. 2026
Aktualisiert: 4. Sept. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Lieferungen im Bereich Industrie, mit Schwerpunkt auf Qualitätsnormen und Zertifizierung. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen. Angebote sind bis zum 5. Oktober 2026 einzureichen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für die Lieferung von Waren im Bereich Industrie. Lieferaufträge erfordern in der Regel den Nachweis der Konformität mit technischen Spezifikationen, Lieferfähigkeit und einschlägige Zertifizierungen. Interessenten sollten die vollständigen Unterlagen auf der ursprünglichen Quelle prüfen, bevor sie ihr Angebot einreichen.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
Los 1: Kauf von 2 Stück (baugleiche Ausführung) mobile NEA Los 2: Kauf von 1 Stück stationärem NEA • Nennleistung PRP: 200,0 kVA, 160,0 kW @cos Phi =0,8 • Nennleistung LTP: 220,0 kVA, 176,0 kW @cos Phi =0,8 • Bezugsbedingungen nach DIN ISO 8528 (25°C Umgebungstemperatur / 100 m Aufstellhöhe über NN / 30% relative Luftfeuchte) • Spannung: 400/230 V, 50 Hz • Drehzahl: 1500 U/min. • Ausführung: Mobil, EU Stage V • Geräuschpegel: max. 67 dB Unterbaukonstruktion für Abrollunterbau 7,5t 900mm Hakenhöhe gem. DIN 30722-3 (Passend für MAN TGS 26.360 6x6 BL mit Abrollkipperaufbau Multilift Typ OPTIMA-20S) • Nennleistung PRP: 700,0 kVA, 560,0 kW @cos Phi =0,8 • Nennleistung LTP: 770,0 kVA, 616,0 kW @cos Phi =0,8 • Bezugsbedingungen nach DIN ISO 8528 (25°C Umgebungstemperatur / 100 m Aufstellhöhe über NN / 30% relative Luftfeuchte) • Spannung: 400/231 V, 50 Hz • Drehzahl: 1500 U/min. • Ausführung: Stationär, EU Stage V Montage des NEA in einen 20" Container mit Anlieferung und Entladung am Erfüllungsort

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 4. September 2026 veröffentlicht. Heute aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über Wismut GmbH

Wismut GmbH hat 245 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 38 aktuell offen und 29 vergeben. Schwerpunkt: Bauwesen, Ingenieurwesen & Lieferungen. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über service.bund.de (Germany), TED - Tenders Electronic Daily (EU) & DÖE Bekanntmachungsservice (Germany). Letzte Veröffentlichung: 4. September 2026.