Ausschreibungen/Erneuerung FL1
Offen🇩🇪DeutschlandBauleistungen

Erneuerung FL1

Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung
Veröffentlicht: 5. Sept. 2026
Aktualisiert: 5. Sept. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Bauleistungen im Bereich Bauwesen, mit Schwerpunkt auf Sanierung und Instandsetzung. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen. Angebote sind bis zum 8. Oktober 2026 einzureichen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für Bauarbeiten im Bereich Bauwesen. Bauaufträge dieser Art erfordern in der Regel nachgewiesene Erfahrung in vergleichbaren Infrastrukturprojekten, angemessene Ausrüstung und technisches Personal sowie finanzielle Leistungsfähigkeit einschließlich Bankgarantien. Interessenten sollten die vollständigen Unterlagen auf der ursprünglichen Quelle prüfen, bevor sie ihr Angebot einreichen.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
Tief- und Rohrbauarbeiten Der Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung erneuert zur Sicherstellung der Wasserversorgung auf der Gemarkung Enzberg die bestehende Fernleitung 1 (FL1) DN600, PN 25 GGG in zwei Abschnitten durch eine Stahlleitung DN 700 PN 25. Der erste Abschnitt zwischen den Schächten K23 und RBS36/1 hat eine Länge von rund 500 m, der zweite Abschnitt zwischen den Schächten SAE28 und SA33 hat eine Länge von 2,2 km. Außerdem erfolgt die Mitverlegung verschiedener Kabelschutzrohre auf gesamter Länge. Detail hierzu sind in den Plänen und dem LV zu finden.

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 5. September 2026 veröffentlicht. Heute aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung

Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung hat 20 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 4 aktuell offen und 0 vergeben. Schwerpunkt: Ingenieurwesen, Wasser & Sanitärversorgung & Bauwesen. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU), service.bund.de (Germany) & DÖE Bekanntmachungsservice (Germany). Letzte Veröffentlichung: 5. September 2026.