Herstellung von Einzel- und Ja hressets für die Sterlingsilber- Sammlermünzen der Jahre 2027 und 2028 in der Prägequalität Spiegelglanz (Münze Deutsch land) inklusive Layout sowie Konfektionierung
Über diese Ausschreibung
Dies ist ein Auftrag für Lieferungen im Bereich Lieferungen. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen, mit einem geschätzten Auftragsvolumen von EUR 1.
Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für die Lieferung von Waren im Bereich Lieferungen. Lieferaufträge erfordern in der Regel den Nachweis der Konformität mit technischen Spezifikationen, Lieferfähigkeit und einschlägige Zertifizierungen. Dieser Auftrag wurde bereits vergeben. Die Veröffentlichung erfolgt zu Zwecken der Transparenz und der Marktinformation.
Beschreibung
Automatisch übersetzt aus dem DeutschIm Rahmen des gegenständlichen Verfahrens wird ein Auftrag zur Herstellung von Einzel- und Jahressets für die Sterlingsilber-Sammlermünzen der Jahre 2027 und 2028 in der Prägequalität Spiegelglanz (Münze Deutschland) inklusive Layout sowie deren Konfektionierung vergeben. Neben den Einzelsets wird für die Ausgabejahre 2027 und 2028 jeweils ein Jahresset ausgegeben, das alle Sterlingsilber-Sammlermünzen des Jahres in der Prägequalität Spiegelglanz enthält. Zusätzlich wird für das Jahr 2027 eine „Sonderemission“ herausgegeben. Die Herstellung und Lieferung der Verpackungen für die Sterlingsilber-Sammlermünzen 2027 als Einzelsets soll in Höhe von 79.500 Stück (Mindestmenge, aufgeteilt in vier verschiedene Layouts) zuzüglich einer Optionsmenge (aufgeteilt in die vier Layouts) von maximal 72.000 Stück erfolgen. Von dem Jahresset für die Sterlingsilber-Sammlermünzen 2027 sind 20.000 Stück herzustellen, mit einer Option von weiteren 12.000 Stück. Von der Sonderemission für die Sterlingsilber-Sammlermünzen 2027 sind 500 Stück + 25 Stück Leerverpackungen herzustellen. Die Herstellung und Lieferung der Einzelsets für die Sterlingsilber-Sammlermünzen 2028 soll in Höhe von 80.000 Stück (Mindestmenge, aufgeteilt in vier verschiedene Layouts) zuzüglich einer Optionsmenge (aufgeteilt in die vier Layouts) von maximal 72.000 Stück erfolgen. Von dem Jahresset für die Sterlingsilber-Sammlermünzen 2028 sind 20.000 Stück herzustellen, mit einer Option von weiteren 12.000 Stück. Die ausgeschriebene Leistung enthält des Weiteren die Gestaltung der Layouts, das zur Verfügung stellen der benötigten Münzkapseln (je eine Kapsel für das Einzelset, je vier Kapseln für das Jahresset) sowie die Konfektionierung zum fertigen Produkt.
Datenherkunft
Diese Bekanntmachung stammt aus TED - Tenders Electronic Daily (EU) und wurde ursprünglich am 3. August 2026 veröffentlicht. Vor 30 Tagen aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.
Über Bundesverwaltungsamt (BVA) Obere Bundesbehörde
Bundesverwaltungsamt (BVA) Obere Bundesbehörde hat 9 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 1 aktuell offen und 5 vergeben. Schwerpunkt: Lieferungen, Bauwesen & Transport. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU). Letzte Veröffentlichung: 20. August 2026.