Ausschreibungen/KPz Leopard 2 A6 + A7 - Los 1
Zugeschlagen🇩🇪DeutschlandDienstleistungen

KPz Leopard 2 A6 + A7 - Los 1

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH
Veröffentlicht: 28. Aug. 2026
Aktualisiert: 28. Aug. 2026
Quelle: TED - Tenders Electronic Daily (EU)

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Dienstleistungen im Bereich Ingenieurwesen. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen, mit einem geschätzten Auftragsvolumen von EUR 2.6 million.

Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für Dienstleistungen im Bereich Ingenieurwesen. Dienstleistungsaufträge werden in der Regel nach fachlicher Qualität und Preis bewertet und können einschlägige Erfahrung sowie qualifiziertes Personal voraussetzen. Dieser Auftrag wurde bereits vergeben. Die Veröffentlichung erfolgt zu Zwecken der Transparenz und der Marktinformation.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
Das prognostizierte Volumen beträgt 8 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2027. Optional können zusätzlich maximal bis zu 3 Systeme in der Leistungsart F88 beauftragt werden. (Mengenoption) Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 11 Systeme in der Leistungsart F88. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus TED - Tenders Electronic Daily (EU) und wurde ursprünglich am 28. August 2026 veröffentlicht. Vor 8 Tagen aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH

HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH hat 235 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 25 aktuell offen und 110 vergeben. Schwerpunkt: Ingenieurwesen, IKT & Private Sector. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU) & DÖE Bekanntmachungsservice (Germany). Letzte Veröffentlichung: 3. September 2026.