Ausschreibungen/Messe Augsburg: großflächiger Werbedruck für die Werbeflächen auf dem Messegelände
Offen🇩🇪DeutschlandDienstleistungen

Messe Augsburg: großflächiger Werbedruck für die Werbeflächen auf dem Messegelände

Messe Augsburg ASMV GmbH
Veröffentlicht: 30. Aug. 2026
Aktualisiert: 30. Aug. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Dienstleistungen im Bereich Lieferungen, mit Schwerpunkt auf Druck und Bürobedarf. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen, mit einem geschätzten Auftragsvolumen von EUR 355,000. Angebote sind bis zum 23. September 2026 einzureichen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für Dienstleistungen im Bereich Lieferungen. Dienstleistungsaufträge werden in der Regel nach fachlicher Qualität und Preis bewertet und können einschlägige Erfahrung sowie qualifiziertes Personal voraussetzen. Interessenten sollten die vollständigen Unterlagen auf der ursprünglichen Quelle prüfen, bevor sie ihr Angebot einreichen.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
ASMV GmbH betreibt die Messe Augsburg und bietet einen erfolgreichen Treffpunkt für die Teilnehmer der Messen, Kongressen und Show-Events. Am drittgrößten bayerischen Messestandort mit einer für Veranstaltungen genutzten Bruttofläche von ca. 48.000 m2, einem Freigelände von ca. 10.000 m2 sowie einem modularen Tagungscenter werden jährlich bis zu 50 Veranstaltungen jährlich unterschiedlicher Komplexität und Planungstiefe durchgeführt. Weitere Informationen zu dem Messegelände inkl. den digitalen 360° Rundgang sind auf der Webseite von ASMV abrufbar: https://www.messeaugsburg.de/de/locations-services/locations Im Rahmen der Veranstaltungen werden unterschiedliche Werbeflächen von ASMV selbst sowie von unseren Kunden genutzt. Alle Werbeflächen sind in der Werbeflächen-Broschüre und auf der Webseite von ASMV zu sehen: https://www.messeaugsburg.de/de/locations-services/services-technik/werbeflaechenmarketing

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 30. August 2026 veröffentlicht. Heute aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über Messe Augsburg ASMV GmbH

Messe Augsburg ASMV GmbH hat 5 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 1 aktuell offen und 3 vergeben. Schwerpunkt: Lieferungen, Umwelt & IKT. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über TED - Tenders Electronic Daily (EU) & DÖE Bekanntmachungsservice (Germany). Letzte Veröffentlichung: 30. August 2026.