Ausschreibungen/Neubau SW-/ RW-Kanal, TW, DL, PW und grundhafter Straßenausbau
Offen🇩🇪DeutschlandBauleistungen

Neubau SW-/ RW-Kanal, TW, DL, PW und grundhafter Straßenausbau

Abwasserzweckverband "Thüringer Pforte"
Veröffentlicht: 4. Sept. 2026
Aktualisiert: 4. Sept. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Bauleistungen im Bereich Bauwesen, mit Schwerpunkt auf Hochbau und Anlagen und Straßenbau. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen, mit einem geschätzten Auftragsvolumen von EUR 1.3 million. Angebote sind bis zum 2. Oktober 2026 einzureichen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für Bauarbeiten im Bereich Bauwesen. Bauaufträge dieser Art erfordern in der Regel nachgewiesene Erfahrung in vergleichbaren Infrastrukturprojekten, angemessene Ausrüstung und technisches Personal sowie finanzielle Leistungsfähigkeit einschließlich Bankgarantien. Interessenten sollten die vollständigen Unterlagen auf der ursprünglichen Quelle prüfen, bevor sie ihr Angebot einreichen.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
Komplexvorhaben Krumme Straße in 06556 Reinsdorf Abwasserentsorgung:- 1 Schmutzwasserpumpstation und 1 Druckleitungsendschacht- 230 m Schmutzwasserdruckleitung DN 80 (da90 x 8,2), PE100-RC- 5 Schmutzwasserschächte DN 1000 und 4 Regenwasserschächte DN 1000- 4 Doppelschächte DN 1000 (Schmutz- und Regenwasser)- 214 m Schmutzwasserkanal DN/OD 200 PP und 171 m Regenwasserkanal DN/OD 315 PP- 338 m Hausanschlussleitungen für Schmutz- und Regenwasser- 1 Auslaufbauwerkinklusive Oberflächenaufbruch, Tiefbauarbeiten und provisorischen DeckenschlussTrinkwasserversorgung:- 124 m Trinkwasserleitung DN 100 (da 125 x 11,4), PE100-RC- 102 m Trinkwasserleitung DN 100 (da 90 x 8,2), PE100-RC- 116 m Trinkwasserhausanschlussleitungen DN 25 (da 32) und DN 32 (da 40)- 490 m Trinkwassernotversorgungsleitung DN 50 (da 63) - 1 Schieberkreuz mit Hydrant und 2 Einzelhydranteninklusive Oberflächenaufbruch, Tiefbauarbeiten und provisorischen DeckenschlussStraßenbauarbeiten:- Erdaushub 760 m³- HGT 1.640 m², Dränbeton 1.640 m²- Betonpflaster Bk 0,3 1.640 m² - Muldenrinne 50 cm aus Schlackesteinen 245 m- 16 Stück Straßenabläufe 50 x 50 cm Klasse D400- Sickerstrang 40 x 50 cm 245 m- Traufstreifen als Läuferzeile aus Schlackepflaster 425 m

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 4. September 2026 veröffentlicht. Heute aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.