Ausschreibungen/Profilometer (optisch) - PR1245725-2050-W
Offen🇩🇪DeutschlandLieferleistungen

Profilometer (optisch) - PR1245725-2050-W

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12
Veröffentlicht: 30. Aug. 2026
Aktualisiert: 31. Aug. 2026
Quelle: oeffentlichevergabe_de

Über diese Ausschreibung

Dies ist ein Auftrag für Lieferungen im Bereich Lieferungen, mit Schwerpunkt auf Allgemeiner Bedarf. Standort: Deutschland, Europa. Diese Ausschreibung steht Unternehmen und Bietergemeinschaften offen. Angebote sind bis zum 30. September 2026 einzureichen.

Veröffentlicht über DÖE Bekanntmachungsservice (Germany), ein nationales Vergabeportal. Öffentliche Ausschreibungen unterliegen den nationalen Vergabevorschriften und können besondere Anforderungen an Eignung und Unterlagen enthalten für die Lieferung von Waren im Bereich Lieferungen. Lieferaufträge erfordern in der Regel den Nachweis der Konformität mit technischen Spezifikationen, Lieferfähigkeit und einschlägige Zertifizierungen. Interessenten sollten die vollständigen Unterlagen auf der ursprünglichen Quelle prüfen, bevor sie ihr Angebot einreichen.

Beschreibung

Automatisch übersetzt aus dem Deutsch
This tender, originating from Germany and published on oeffentlichevergabe_de, seeks the supply of one optical profilometer (Profilometer (optisch)). This specialized measuring instrument is used for high-precision surface analysis, determining the topography and roughness of materials. The contracting authority requires a device capable of optical measurement, likely for quality control, research, or development purposes. Typical requirements for such a procurement include detailed technical specifications for the profilometer's measurement range, resolution, accuracy, scanning speed, and analysis software capabilities. The instrument should be suitable for measuring various types of surfaces. Bidders are expected to provide comprehensive product information, including technical datasheets, performance certifications, and details on warranty and after-sales support. The contract will involve the delivery of the profilometer. This acquisition aims to enhance metrological capabilities within the procuring organization in Germany.

Datenherkunft

Diese Bekanntmachung stammt aus DÖE Bekanntmachungsservice (Germany) und wurde ursprünglich am 30. August 2026 veröffentlicht. Heute aktualisiert. Originalsprache: Deutsch. BidsFactory spiegelt offizielle Vergabebekanntmachungen und verlinkt für den vollständigen Rechtstext stets auf die Quelle.

Über Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12

Fraunhofer-Gesellschaft, Einkauf B12 hat 287 Vergabebekanntmachungen auf BidsFactory veröffentlicht, davon 60 aktuell offen und 59 vergeben. Schwerpunkt: Industrie, Forschung & Handel. Alle Bekanntmachungen betreffen Deutschland. Veröffentlicht über service.bund.de (Germany), TED - Tenders Electronic Daily (EU) & DÖE Bekanntmachungsservice (Germany). Letzte Veröffentlichung: 28. August 2026.