公共入札/KS27・日独共同統合衛生訓練の実施に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託
公開中🇯🇵日本コンサルティング

KS27・日独共同統合衛生訓練の実施に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託

防衛省
公示日: 2026年8月26日
更新日: 2026年8月30日
情報源: 官公需情報ポータル

この入札について

This is a consulting contract in the humanitarian aid, information and communication technology and governance and public administration sectors, with a focus on Telecommunications and Procurement Reform. Located in 日本, アジア, this opportunity is open to firms and consortiums.

Published through 官公需情報ポータル, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for consulting in the humanitarian aid sector. Consulting assignments are typically evaluated with a strong emphasis on the technical proposal, including the methodology and qualifications of key experts. Shortlisted firms may be invited to submit financial proposals in a second stage. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

説明

日本語から自動翻訳
KS27・日独共同統合衛生訓練の実施に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託 調達案件番号0000000000000619992調達種別一般競争入札の入札公告(WTO対象外)分類物品・役務調達案件名称KS27・日独共同統合衛生訓練の実施に伴う通訳支援及び接遇等の業務委託公開開始日令和08年08月26日公開終了日令和08年09月30日調達機関防衛省調達機関所在地東京都調達品目分類電気通信用機器及び音声録音再生機器その他物品その他の陸上運送サービス食料提供サービス飲料提供サービス電気通信に関連するサービスその他人材提供サービス翻訳及び通訳サービス公告内容別添ファイルのとおり。調達資料1 調達資料1ダウンロードURL 調達資料2-調達資料3-調達資料4-調達資料5-

データの出典

この公告は官公需情報ポータルから取得されており、2026年8月26日に元々公開されました。 2日前に更新。 原文言語: 日本語。 BidsFactoryは公的な調達公告を反映し、完全な法的文書については常に出典にリンクしています。

防衛省について

防衛省はBidsFactoryで135件の調達公告を発出しており、現在60件が公開中、5件が落札済みです。 活動の中心はセキュリティ・防衛, 建設 & 物品調達です。 すべての公告は日本を対象としています。 公告は官公需情報ポータル & 政府電子調達システム(GEPS)を通じて配信されます。 最新の公告: 2026年8月31日。

この入札に関するよくある質問

発注機関はどこですか?

この公告は日本の防衛省が発出しました。発注機関が提案の評価、契約の落札、履行管理を行います。

この契約の種類は何ですか?

これは人道支援分野のコンサルティング契約です。分類は応札者が自社の資格・事業範囲との適合性を判断する助けになります。

契約はどこで履行されますか?

契約は日本で履行されます。海外応札者は提出前に地域の登録・税務・現地拠点要件をご確認ください。

応札はどのように行いますか?

官公需情報ポータルにアクセスして公告全文・必要書類・提出方法をご確認ください。

類似の入札を自動で発見

ビジネスに合わせた通知とフィルターを設定 — 関連する機会を二度と逃さない。

プランを見る