Licitações/Adesão à ata de registro de preços n° 002/2024, decorrente do pregão eletrônico n° 001/2024, processo licitatório n° 013/2024, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde da mata leste – cisleste, visando à contratação de empresa especializada em prestação de solução integrada de telecomunicações, compreendendo serviços de telefonia fixa comutada – stfc, pabx em nuvem, locação de aparelhos ip, serviços continuados de gestão e consultoria de telecomunicações e fornecimento de serviço móvel
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Adesão à ata de registro de preços n° 002/2024, decorrente do pregão eletrônico n° 001/2024, processo licitatório n° 013/2024, gerenciada pelo consórcio intermunicipal de saúde da mata leste – cisleste, visando à contratação de empresa especializada em prestação de solução integrada de telecomunicações, compreendendo serviços de telefonia fixa comutada – stfc, pabx em nuvem, locação de aparelhos ip, serviços continuados de gestão e consultoria de telecomunicações e fornecimento de serviço móvel

MUNICIPIO DE COMODORO
Publicada: 29 de mai. de 2026
Atualizada: 19 de jun. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Saúde y Direito e serviços jurídicos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 195,401.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 002/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 001/2024, PROCESSO LICITATÓRIO N° 013/2024, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MATA LESTE – CISLESTE, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE TELEFONIA FIXA COMUTADA – STFC, PABX EM NUVEM, LOCAÇÃO DE APARELHOS IP, SERVIÇOS CONTINUADOS DE GESTÃO E CONSULTORIA DE TELECOMUNICAÇÕES E FORNECIMENTO DE SERVIÇO MÓVEL PESSOAL – SMP, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE COMODORO/MT.

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 002/2024, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 001/2024, PROCESSO LICITATÓRIO N° 013/2024, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MATA LESTE – CISLESTE, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE TELEFONIA FIXA COMUTADA – STFC, PABX EM NUVEM, LOCAÇÃO DE APARELHOS IP, SERVIÇOS CONTINUADOS DE GESTÃO E CONSULTORIA DE TELECOMUNICAÇÕES E FORNECIMENTO DE SERVIÇO MÓVEL PESSOAL – SMP, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE COMODORO/MT.

Órgão contratante: MUNICIPIO DE COMODORO

Localização: Comodoro, Mato Grosso

Unidade: MUNICIPIO DE COMODORO

Modalidade: Pregão - Presencial

Modo de disputa: Aberto

Processo: 9

Número da compra: 9

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Sistema de Registro de Preços (SRP): Sim

Valor total estimado: R$ 195,401.44

Valor total homologado: R$ 195,401.44

Data de abertura de propostas: 27/05/2026 13:21

Data de encerramento de propostas: 27/05/2026 13:25

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 29 de maio de 2026. Atualizado há 76 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE COMODORO

MUNICIPIO DE COMODORO publicou 30 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 25 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Tecnologia da informação e comunicação, Desenvolvimento urbano e habitação & Direito e serviços jurídicos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.