Licitações/Aquisição de itens diversos para preparar e mobiliar salas de aulas, salas de eventos e auditório localizados na ex-colônia de férias da UFRGS em Tramandaí - RS
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Aquisição de itens diversos para preparar e mobiliar salas de aulas, salas de eventos e auditório localizados na ex-colônia de férias da UFRGS em Tramandaí - RS

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL
Publicada: 15 de jul. de 2026
Atualizada: 5 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Construção e obras civis y Meio ambiente e clima, con especial atención a Portos e obras marítimas y Silvicultura. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 32,723.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Aquisição de itens diversos para preparar e mobiliar salas de aulas, salas de eventos e auditório localizados na ex-colônia de férias da UFRGS em Tramandaí - RS

Resumo dos itens: Amplificador, microfones, suporte/cavalete para telas, porta banner, spot led, persiana e beliche de madeira. Detalhes e quantidades no TR.

Órgão contratante: UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL

Localização: Porto Alegre, Rio Grande do Sul

Unidade: UFRS-UNIVERSIDADE FEDERAL DO RS/RS

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 23078.529073/2026-28

Número da compra: 327

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 32,723.02

Data de abertura de propostas: 16/07/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 22/07/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 15 de julho de 2026. Atualizado há 26 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL publicou 156 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 7 atualmente abertos e 122 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Rio Grande do Sul. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.