Licitações/[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de sucção, esgotamento, limpeza, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes de fossas sépticas do Hospital de Pequeno Porte (HPP) e das Unidades Básicas de Saúde (UBS), vinculados ao Fundo Municipal de Saúde de Silvanópolis – TO.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 3 dias

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de sucção, esgotamento, limpeza, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes de fossas sépticas do Hospital de Pequeno Porte (HPP) e das Unidades Básicas de Saúde (UBS), vinculados ao Fundo Municipal de Saúde de Silvanópolis – TO.

MUNICIPIO DE SILVANOPOLIS
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Saúde, Tecnologia da informação e comunicação, Direito e serviços jurídicos, Transporte e logística y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Hospitais, Logística e cadeia de suprimentos, Serviços municipais y Transporte de cargas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 31,990. Las ofertas deben presentarse antes del 3 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Saúde. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de sucção, esgotamento, limpeza, transporte e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos provenientes de fossas sépticas do Hospital de Pequeno Porte (HPP) e das Unidades Básicas de Saúde (UBS), vinculados ao Fundo Municipal de Saúde de Silvanópolis – TO. Órgão contratante: MUNICIPIO DE SILVANOPOLIS Localização: Silvanópolis, Tocantins Unidade: FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 2072/2026 Número da compra: 005 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 31,990.00 Data de abertura de propostas: 01/09/2026 08:00 Data de encerramento de propostas: 03/09/2026 14:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE SILVANOPOLIS

MUNICIPIO DE SILVANOPOLIS publicou 7 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 3 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Transporte e logística & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.