Licitações/Aquisição de materiais esportivos para uso nas atividades de ensino, pesquisa e extensão da EEFERP
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

Aquisição de materiais esportivos para uso nas atividades de ensino, pesquisa e extensão da EEFERP

UNIVERSIDADE DE SAO PAULO
Publicada: 5 de jan. de 2026
Atualizada: 31 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Supplies contract awarded by Universidade DE SAO PAULO (Brazil): Aquisição de materiais esportivos para uso nas atividades de ensino. education & training.

Este contrato es de fornecimento en el sector Educação e capacitação y Suprimentos e equipamentos. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 8,713.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Educação e capacitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Aquisição de materiais esportivos para uso nas atividades de ensino, pesquisa e extensão da EEFERP

Órgão contratante: UNIVERSIDADE DE SAO PAULO

Localização: Ribeirão Preto, São Paulo

Unidade: ESP-ESCOLA DE EDUC. FÍSICA ESP. RIB.PR.-USP

Modalidade: Dispensa

Modo de disputa: Dispensa Com Disputa

Processo: 15400005635/2025-24

Número da compra: 88

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 8,713.23

Valor total homologado: R$ 5,713.53

Data de abertura de propostas: 05/01/2026 12:00

Data de encerramento de propostas: 12/01/2026 08:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 5 de janeiro de 2026. Atualizado há 32 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre UNIVERSIDADE DE SAO PAULO

UNIVERSIDADE DE SAO PAULO publicou 2.015 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 97 atualmente abertos e 1.145 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Tecnologia da informação e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP São Paulo. Publicação mais recente: 31 de agosto de 2026.