Licitações/AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE

FUNDO DE APOIO AOS PEQUENOS NEGOCIOS PRODUTIVOS DO MUNICIPIO DE MAUES - FUNPEQ
Publicada: 30 de jul. de 2026
Atualizada: 1 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Limpeza. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 15,438.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE

Contratação de pessoa jurídica, com critério de julgamento menor preço, para futura e eventual aquisição de material de consumo, tipo aquisição de materiais e produtos de limpeza e higiene, necessários à continuidade dos serviços do Fundo de Apoio aos Pequenos Negócios Produtivos do Município de Maués, de acordo com as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência

Órgão contratante: FUNDO DE APOIO AOS PEQUENOS NEGOCIOS PRODUTIVOS DO MUNICIPIO DE MAUES - FUNPEQ

Localização: Maués, Amazonas

Unidade: BANCO DO POVO

Modalidade: Dispensa

Processo: 39

Número da compra: 39

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 15,437.60

Valor total homologado: R$ 15,422.13

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 30 de julho de 2026. Atualizado há 32 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre FUNDO DE APOIO AOS PEQUENOS NEGOCIOS PRODUTIVOS DO MUNICIPIO DE MAUES - FUNPEQ

FUNDO DE APOIO AOS PEQUENOS NEGOCIOS PRODUTIVOS DO MUNICIPIO DE MAUES - FUNPEQ publicou 8 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 8 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Finanças e bancos & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP. Publicação mais recente: 30 de julho de 2026.