Licitações/AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MOBILIÁRIO E ELETRÔNICOS, destinado a atender ao disposto das Deliberações nº 065/2023 - 059/2025 – CEAS/PR e à Resolução nº 79/2025 – CMAS/PG, do Fundo Municipal de Assistência Social, quanto a “Equipamentos e Material Permanente”, para uso exclusivo da Associação de Atendimento para Portadoras de Necessidades Especiais Nossa Senhora de Lourdes (AAPNENSEL) e a Associação Pontagrossense de Emancipação para Deficientes (APEDEF).
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentosLicitação vencida

AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MOBILIÁRIO E ELETRÔNICOS, destinado a atender ao disposto das Deliberações nº 065/2023 - 059/2025 – CEAS/PR e à Resolução nº 79/2025 – CMAS/PG, do Fundo Municipal de Assistência Social, quanto a “Equipamentos e Material Permanente”, para uso exclusivo da Associação de Atendimento para Portadoras de Necessidades Especiais Nossa Senhora de Lourdes (AAPNENSEL) e a Associação Pontagrossense de Emancipação para Deficientes (APEDEF).

FUNDACAO DE ASSISTENCIA SOCIAL DE PONTA GROSSA
Publicada: 24 de mar. de 2026
Atualizada: 5 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp_pr

Sobre esta licitação

Procurement notice from Fundacao DE Assistencia Social DE PONTA Grossa (Brazil, urban development): AQUISIÇÃO DE MATERIAL. Sub-category: municipal services.

Este contrato es de fornecimento en el sector Desenvolvimento urbano e habitação y Mídia e comunicação, con especial atención a Serviços municipais y Relações públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 340,927.

Publicada a través de PNCP Paraná, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MOBILIÁRIO E ELETRÔNICOS, destinado a atender ao disposto das Deliberações nº 065/2023 - 059/2025 – CEAS/PR e à Resolução nº 79/2025 – CMAS/PG, do Fundo Municipal de Assistência Social, quanto a “Equipamentos e Material Permanente”, para uso exclusivo da Associação de Atendimento para Portadoras de Necessidades Especiais Nossa Senhora de Lourdes (AAPNENSEL) e a Associação Pontagrossense de Emancipação para Deficientes (APEDEF).

Para as respostas de esclarecimentos e impugnações deste edital acesse o link: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/landing?destino=quadro-informativo&compra=93171605900062026

Órgão: FUNDACAO DE ASSISTENCIA SOCIAL DE PONTA GROSSA

Local: Ponta Grossa, Paraná

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de PNCP Paraná e foi originalmente publicado em 24 de março de 2026. Atualizado há 27 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre FUNDACAO DE ASSISTENCIA SOCIAL DE PONTA GROSSA

FUNDACAO DE ASSISTENCIA SOCIAL DE PONTA GROSSA publicou 20 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 7 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Serviços sociais, Suprimentos e equipamentos & Indústria e manufatura. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Paraná & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 20 de agosto de 2026.