Aquisição de peças automotivas e pneus, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Palminópolis GO, pelo período de 01 (um) ano, em conformidade com as especificações técnicas, os quantitativos, as condições de fornecimento e as demais exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.
Sobre esta licitação
Este contrato es de fornecimento en el sector Transporte e logística, Direito e serviços jurídicos y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Anticorrupção y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 75,688.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Transporte e logística. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsAquisição de peças automotivas e pneus, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Palminópolis GO, pelo período de 01 (um) ano, em conformidade com as especificações técnicas, os quantitativos, as condições de fornecimento e as demais exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.
E-mails: pmpalminopolis@hotmail.com - prefeitura@palminopolis.go.gov.br
Órgão contratante: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PALMINOPOLIS
Localização: Palminópolis, Goiás
Unidade: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Modalidade: Dispensa
Processo: 4457
Número da compra: 077
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 75,687.67
Valor total homologado: R$ 64,724.00
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 6 de agosto de 2026. Atualizado há 17 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PALMINOPOLIS
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE PALMINOPOLIS publicou 22 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 20 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Desenvolvimento urbano e habitação & Direito e serviços jurídicos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Goiás. Publicação mais recente: 27 de agosto de 2026.