Aquisição de serviço de limpeza e desentupimento de fossa séptica, filtro, sumidouro e caixa de gordura, incluindo transporte e a correta destinação final dos resíduos de acordo com as normas ambientais vigentes nas unidades de saúde da Secretaria Municipal de Saúde. Para um período de 12 meses, conforme natureza, condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Sobre esta licitação
Award notice from FUNDO Municipal DE SAUDE DE SAO Francisco DO SUL (Brazil) — Aquisição de serviço de limpeza e desentupimento de fossa séptica. environment &.
Este contrato es de fornecimento en el sector Meio ambiente e clima, Água e saneamento y Saúde, con especial atención a Política e regulação ambiental, Águas residuárias y Hospitais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 54,000.
Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Meio ambiente e clima. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsAquisição de serviço de limpeza e desentupimento de fossa séptica, filtro, sumidouro e caixa de gordura, incluindo transporte e a correta destinação final dos resíduos de acordo com as normas ambientais vigentes nas unidades de saúde da Secretaria Municipal de Saúde. Para um período de 12 meses, conforme natureza, condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.
Órgão contratante: FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO FRANCISCO DO SUL
Localização: São Francisco do Sul, Santa Catarina
Unidade: Fundo Municipal de Saúde
Modalidade: Dispensa
Modo de disputa: Dispensa Com Disputa
Processo: 13358/2026
Número da compra: PDE 10
Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras
Valor total estimado: R$ 54,000.00
Data de abertura de propostas: 28/04/2026 11:00
Data de encerramento de propostas: 07/05/2026 07:59
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 28 de abril de 2026. Atualizado há 32 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO FRANCISCO DO SUL
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SAO FRANCISCO DO SUL publicou 15 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 4 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Saúde, Desenvolvimento urbano e habitação & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Santa Catarina. Publicação mais recente: 25 de agosto de 2026.