Licitações/Aquisição de smart TVs de 75 e 43 polegadas
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 5 dias

Aquisição de smart TVs de 75 e 43 polegadas

CAMARA MUNICIPAL DE GUARATUBA
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 6 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Desenvolvimento urbano e habitação, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Serviços municipais, Relações públicas, Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 7,838. Las ofertas deben presentarse antes del 11 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Desenvolvimento urbano e habitação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Aquisição de smart TVs de 75 e 43 polegadas Conforme detalhamento do item 2 do edital "ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA E QUANTITATIVA". Órgão contratante: CAMARA MUNICIPAL DE GUARATUBA Localização: Guaratuba, Paraná Unidade: CAMARA MUNICIPAL DE GUARATUBA - PR Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 24/2026 Número da compra: 30 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 7,837.61 Data de abertura de propostas: 04/09/2026 18:00 Data de encerramento de propostas: 11/09/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre CAMARA MUNICIPAL DE GUARATUBA

CAMARA MUNICIPAL DE GUARATUBA publicou 16 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 3 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Desenvolvimento urbano e habitação & Comércio. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Paraná. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.