Licitações/MATERIAL DE EXPEDIENTE
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 5 dias

MATERIAL DE EXPEDIENTE

ESTADO DO CEARA
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 6 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 6,420. Las ofertas deben presentarse antes del 11 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Mídia e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
MATERIAL DE EXPEDIENTE A aquisição de material de expediente justifica-se pela necessidade de garantir o pleno funcionamento das atividades administrativas e pedagógicas da escola, assegurando o suporte adequado a professores, alunos e equipe gestora. Órgão contratante: ESTADO DO CEARA Localização: Quixadá, Ceará Unidade: EEM GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTA Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 22001144126202665 Número da compra: 202631429 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 6,419.70 Data de abertura de propostas: 08/09/2026 12:00 Data de encerramento de propostas: 11/09/2026 12:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DO CEARA

ESTADO DO CEARA publicou 9.172 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 558 atualmente abertos e 3.238 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Ceará. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.