Licitações/AQUISIÇÃO FLANELA
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

AQUISIÇÃO FLANELA

SECRETARIA DE TURISMO SETUR
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 6 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Cultura e patrimônio, Mídia e comunicação y Comércio, con especial atención a Desenvolvimento turístico, Tradução e interpretação y Comércio varejista. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 520. Las ofertas deben presentarse antes del 16 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Cultura e patrimônio. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
AQUISIÇÃO FLANELA Órgão contratante: SECRETARIA DE TURISMO SETUR Localização: Salvador, Bahia Unidade: DIRETORIA GERAL Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 03222812026000922086 Número da compra: PCE3200420260095 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 520.00 Data de abertura de propostas: 16/09/2026 15:30 Data de encerramento de propostas: 16/09/2026 17:30

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre SECRETARIA DE TURISMO SETUR

SECRETARIA DE TURISMO SETUR publicou 76 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 13 atualmente abertos e 10 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Cultura e patrimônio, Suprimentos e equipamentos & Mídia e comunicação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Bahia. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.