Licitações/ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 020/2026 - SAÚDE - PONTAMED FARMACÊUTICA LTDA
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 020/2026 - SAÚDE - PONTAMED FARMACÊUTICA LTDA

Prefeitura municipal de Porto União
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 5 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Saúde, Construção e obras civis y Finanças e bancos, con especial atención a Portos e obras marítimas y Finanças públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Saúde. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice pertains to PRICE REGISTRATION AGREEMENT N.º 020/2026, focusing on the 'HEALTH' sector, and lists 'PONTAMED FARMACÊUTICA LTDA' as the supplier. It is issued by the Municipal Prefecture of Porto União, Santa Catarina, Brazil, under the 'Licitações' (Bidding/Tenders) category. Similar to other Price Registration Agreements, this establishes fixed prices for health-related products, likely including pharmaceuticals and medical supplies, for a specified period. The objective is to streamline the procurement process for the municipality, ensuring timely access to necessary medical goods while potentially achieving better pricing through bulk commitment. Suppliers like Pontamed must meet rigorous quality standards, regulatory compliance (such as ANVISA approval for pharmaceuticals), and demonstrate capacity for consistent supply. The prefecture leverages these agreements to efficiently manage its healthcare budget and resource allocation, ensuring essential medicines and products are available to the community.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8685076. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Porto União

Prefeitura municipal de Porto União publicou 83 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 20 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Construção e obras civis & Governança e administração pública. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.