Licitações/AVISO DA LICITAÇÃO PP 23/2026
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

AVISO DA LICITAÇÃO PP 23/2026

Prefeitura municipal de Jacinto Machado
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Direito e serviços jurídicos, Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Anticorrupção, Reforma das licitações públicas y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Direito e serviços jurídicos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice, Pregão Presencial (PP) 23/2026, originates from the Municipal Government of Jacinto Machado in the state of Santa Catarina, Brazil. A 'Pregão Presencial' is a type of public auction conducted in person, a common modality in Brazilian public procurement designed to ensure competitive bidding and transparency. The contracting authority is the Municipal Government of Jacinto Machado. This specific tender is for the acquisition of goods or services as detailed in the official tender documents. Requirements for participation typically include registration with the relevant government bodies, meeting specific technical qualifications, and submitting proposals that comply with the bid specifications. The process usually involves price negotiation and awarding the contract to the bidder offering the best price-quality ratio. The objective is to procure necessary items for the municipality's operations in an efficient and cost-effective manner, adhering strictly to Brazilian procurement laws.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8684572. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Jacinto Machado

Prefeitura municipal de Jacinto Machado publicou 10 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 2 atualmente abertos e 4 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Arquitetura e engenharia. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.