Licitações/AVISO DE LICITAÇÃO N°142/2026
Aberta🇧🇷BrasilServiços

AVISO DE LICITAÇÃO N°142/2026

Prefeitura Municipal de Araranguá
Publicada: 28 de ago. de 2026
Atualizada: 30 de ago. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Direito e serviços jurídicos y Governança e administração pública, con especial atención a Reforma das licitações públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 27 de septiembre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice originates from Brazil, within the state of Santa Catarina, and is issued by the Prefeitura Municipal de Araranguá (Municipal Government of Araranguá). The title, AVISO DE LICITAÇÃO N°142/2026, translates to 'Tender Notice No. 142/2026'. This is a public announcement inviting bids for a procurement process managed by the Araranguá municipality. As part of the 'Licitações' (Tenders/Bids) category, this notice formally opens the bidding process for specific goods, services, or works. The full tender documentation, accessible through the provided source, will detail the precise requirements, including technical specifications, quantities, delivery terms, eligibility criteria for participants, the submission process, evaluation methodology, and contract conditions. Prospective bidders are advised to consult the complete tender documents to ensure they can meet all stipulated requirements before submitting their proposals for consideration.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 28 de agosto de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8662555. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura Municipal de Araranguá

Prefeitura Municipal de Araranguá publicou 63 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 7 atualmente abertos e 6 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Construção e obras civis & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 28 de agosto de 2026.