Licitações/AVISO DE LICITAÇÃO N°148/2026
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

AVISO DE LICITAÇÃO N°148/2026

Prefeitura Municipal de Araranguá
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 4 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Construção e obras civis, Direito e serviços jurídicos y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Pontes e túneis, Anticorrupção y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Construção e obras civis. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender announcement, Aviso de Licitação N°148/2026, is from the Municipal Government of Araranguá in the state of Santa Catarina, Brazil. The announcement indicates an upcoming bidding process (licitação) managed by the municipality. The specific category of goods or services to be procured is not detailed in the title but will be available in the full tender documents. As a public tender, it will follow Brazilian procurement regulations, requiring interested parties to submit proposals that meet the specified technical and commercial requirements. Typical procedures involve public opening of bids, evaluation based on predefined criteria (e.g., lowest price, best technique, or a combination), and awarding the contract to the most suitable bidder. The municipality aims to acquire goods or services necessary for its operations, ensuring compliance with legal frameworks and seeking competitive pricing and quality. Potential bidders should consult the full notice for details on scope, deadlines, and submission requirements.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8684633. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura Municipal de Araranguá

Prefeitura Municipal de Araranguá publicou 68 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 11 atualmente abertos e 6 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Construção e obras civis & Transporte e logística. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.