Licitações/AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2026
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 004/2026

Instituto de Previdência de Palhoça
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Educação e capacitação, con especial atención a Ensino médio. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 1 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Educação e capacitação. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Órgão: Instituto de Previdência de Palhoça Modalidade: Pregão Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8673101. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.