Licitações/PLE_144_IN_042_TAXA_CREA (EDUCAÇÃO
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

PLE_144_IN_042_TAXA_CREA (EDUCAÇÃO

Prefeitura municipal de Otacílio Costa
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Educação e capacitação, Direito e serviços jurídicos y Governança e administração pública, con especial atención a Anticorrupção y Reforma das licitações públicas. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 1 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Educação e capacitação. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender notice, PLE_144_IN_042_TAXA_CREA, is associated with the Municipal Prefecture of Otacílio Costa, in the state of Santa Catarina, Brazil, and specifically relates to the 'Educação' (Education) sector. The procurement falls under the 'Licitações' (Bidding) category. This tender is likely for the acquisition of goods or services required by the municipal education department. Such procurements can include educational materials, school supplies, furniture, technological equipment for schools, or services related to educational infrastructure or programs. Interested parties are advised to consult the full tender documentation for detailed information on the specific scope of work, technical requirements, quantities, delivery schedules, eligibility criteria for bidders, and the submission process, all in compliance with Brazilian public procurement laws governing municipal education expenditures.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8673029. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Otacílio Costa

Prefeitura municipal de Otacílio Costa publicou 14 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 6 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Governança e administração pública. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.