Licitações/AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL Nº 9/2026 – IPRECON
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PRESENCIAL Nº 9/2026 – IPRECON

IPRECON
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Direito e serviços jurídicos, Governança e administração pública y Humanitário e resposta a emergências, con especial atención a Serviço público e gestão de RH. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 1 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Direito e serviços jurídicos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This announcement pertains to a Dispensa de Licitação Presencial (Waiver of In-Person Bidding) No. 9/2026, managed by IPRECON, an entity likely related to public administration in the state of Santa Catarina, Brazil. The procurement is categorized under 'Licitações' (Bidding). A waiver of bidding indicates a specific legal circumstance where a formal competitive bidding process is not required, often due to specific conditions like the amount of the contract, the nature of the service, or emergency situations, as defined by Brazilian law. IPRECON is seeking to procure certain goods or services under these specific conditions. Interested parties should consult the full tender documentation or the relevant public notice to understand the exact nature of the procurement, the justification for the waiver, the applicable procedures, and any requirements for potential suppliers or contractors, adhering to Brazilian procurement regulations.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8673121. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.