Licitações/ATA Nº 45-2026 - FANFARRA - CIA BRASILEIRA DE COMÉRCIO LTDA
Aberta🇧🇷BrasilAta de Registro de Preços

ATA Nº 45-2026 - FANFARRA - CIA BRASILEIRA DE COMÉRCIO LTDA

Prefeitura municipal de Braço do Norte
Publicada: 1 de set. de 2026
Atualizada: 1 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de ata de registro de preços en el sector Direito e serviços jurídicos, Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Anticorrupção, Reforma das licitações públicas y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 1 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para ata de registro de preços no setor Direito e serviços jurídicos. Atas de registro de preços estabelecem condições para contratações recorrentes em período definido. As empresas selecionadas são convocadas conforme a demanda, sendo uma oportunidade de engajamento de longo prazo. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender announcement, ATA No. 45-2026, involves FANFARRA - CIA BRASILEIRA DE COMÉRCIO LTDA and is being managed by the Municipal Prefecture of Braço do Norte, in the state of Santa Catarina, Brazil. This procurement falls under the 'Licitações' (Bidding) category. While the title suggests a potential association with a commercial company, the context of a municipal prefecture issuing an ATA (Ata de Registro de Preços - Price Registration Record) typically indicates a process to establish pre-approved prices for goods or services that may be purchased over a period. This could involve the supply of various items or services needed by the municipality. Interested parties should refer to the full tender documentation for precise details on the scope of supply, quantities, duration, eligibility criteria, and the procedure for registering prices, all in compliance with Brazilian public procurement law.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 1 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8673129. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Braço do Norte

Prefeitura municipal de Braço do Norte publicou 89 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 8 atualmente abertos e 11 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC & Brazil PCP. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.