Licitações/AVISO DISPENSA ELETRÔNICA Nº 118.2026 FUMTRAN - AQUISIÇÃO LOMBADAS MODULARES
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentos

AVISO DISPENSA ELETRÔNICA Nº 118.2026 FUMTRAN - AQUISIÇÃO LOMBADAS MODULARES

Prefeitura municipal de Timbó
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 5 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 4 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
ESTADO DE SANTA CATARINA - MUNICÍPIO DE TIMBÓ AVISO DE DISPENSA ELETRÔNICA Nº 118/2026 FUMTRAN OBJETO: Aquisição de partes suficientes para montagem, por parte da equipe técnica do Departamento Municipal de Trânsito de Timbó, de 4 (quatro) ondulações transversais modulares (lombadas modulares) do tipo B, completas, com todas as partes e materiais de fixação necessários, medindo 10,50 metros de largura, a serem instaladas em diversas ruas do município... Primeira Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próxima Última $(document).ready(function() { // Evento do resumo do documento $(document).on('click', '.resumo-ia__toggle', function(e) { e.preventDefault(); var $link = $(this); var target = $link.data('target'); var $box = $(target); $box.toggleClass('is-open'); if ($box.hasClass('is-open')) { $link.text($link.data('close-text')); } else { $link.text($link.data('open-text')); } }); // if ($("#listaConsulta li").length { // $('#termosConsulta').popover('show'); // }, 1500); // setTimeout(() => { // $('#termosConsulta').popover('hide'); // }, 5000); // } }); Provedor da plataforma Órgão: Prefeitura municipal de Timbó Modalidade: Dispensa de Licitação Categoria: Licitações Estado: Santa Catarina/SC

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8685517. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Timbó

Prefeitura municipal de Timbó publicou 145 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 26 atualmente abertos e 61 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.