Licitações/AVISO - DL 047/2026 - PMP
Aberta🇧🇷BrasilServiços

AVISO - DL 047/2026 - PMP

Prefeitura municipal de Pinhalzinho
Publicada: 2 de set. de 2026
Atualizada: 2 de set. de 2026
Fonte: brazil_dom_sc

Sobre esta licitação

Este contrato es de serviços en el sector Direito e serviços jurídicos, Governança e administração pública y Desenvolvimento urbano e habitação, con especial atención a Anticorrupção, Reforma das licitações públicas y Serviços municipais. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE. Las ofertas deben presentarse antes del 2 de octubre de 2026.

Publicada a través de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Direito e serviços jurídicos. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
This tender announcement, AVISO - DL 047/2026 - PMP, originates from Brazil, specifically the state of Santa Catarina/SC. The contracting authority is the Prefeitura municipal de Pinhalzinho (Municipal Government of Pinhalzinho). The category is listed as 'Licitações,' which translates to 'Tenders' or 'Bidding Processes.' While the specific subject of the tender is not detailed in the provided title, it signifies an official public procurement process initiated by the municipal government. Such tenders in Brazil typically involve competitive bidding for goods, services, or public works. Requirements often include adherence to Brazilian public procurement laws (e.g., Law No. 14.133/2021), specific technical specifications, delivery terms, and payment conditions. Bidders usually need to be registered and qualified to participate. The process aims to ensure transparency, efficiency, and the best value for public funds. Further details regarding the scope, eligibility criteria, and submission procedures would be available in the full tender documentation published by the Prefeitura municipal de Pinhalzinho.

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC e foi originalmente publicado em 2 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Referência: 8677483. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre Prefeitura municipal de Pinhalzinho

Prefeitura municipal de Pinhalzinho publicou 28 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 5 atualmente abertos e 0 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Governança e administração pública & Suprimentos e equipamentos. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PCP & DOM/SC — Diário Oficial dos Municípios SC. Publicação mais recente: 2 de setembro de 2026.