Contratação da palestrante, Marcella Koerich, para proferir a palestra Autismo na Prática: do Comportamento à Inclusão Real, previsto para ser realizado de forma presencial, no município de Ituporanga/SC, no dia 29 de abril de 2026.
Sobre esta licitação
Consulting contract award: Contratação da palestrante, Marcella Koerich, para proferir a. By Assembleia Legislativa DO Estado DE SANTA Catarina in Brazil.
Este contrato es de consultoria en el sector Educação e capacitação y Cultura e patrimônio. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 1,008.
Publicada a través de PNCP Santa Catarina, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para consultoria no setor Educação e capacitação. Trabalhos de consultoria são tipicamente avaliados com forte ênfase na proposta técnica, incluindo a metodologia e a qualificação dos especialistas-chave. Empresas pré-selecionadas podem ser convidadas a apresentar propostas financeiras em uma segunda etapa. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.
Descrição
Traduzido automaticamente do PortuguêsContratação da palestrante, Marcella Koerich, para proferir a palestra Autismo na Prática: do Comportamento à Inclusão Real, previsto para ser realizado de forma presencial, no município de Ituporanga/SC, no dia 29 de abril de 2026.
Órgão: ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA
Local: Florianópolis, Santa Catarina
Modalidade: Inexigibilidade
Procedência dos dados
Este aviso é proveniente de PNCP Santa Catarina e foi originalmente publicado em 29 de abril de 2026. Atualizado há 33 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.
Sobre ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA
ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SANTA CATARINA publicou 572 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 0 atualmente abertos e 433 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Mídia e comunicação & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Santa Catarina. Publicação mais recente: 27 de agosto de 2026.