Licitações/Contratação de empresa especializada em fornecimento de [LEITOR E SENSORES DE GLICOSE PARA MONITORAMENTO GLICÊMICO CONTÍNUO] (material de consumo), a fim de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 5 dias

Contratação de empresa especializada em fornecimento de [LEITOR E SENSORES DE GLICOSE PARA MONITORAMENTO GLICÊMICO CONTÍNUO] (material de consumo), a fim de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 6 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Saúde y Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Serviços de segurança. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 13,610. Las ofertas deben presentarse antes del 11 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Saúde. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
Contratação de empresa especializada em fornecimento de [LEITOR E SENSORES DE GLICOSE PARA MONITORAMENTO GLICÊMICO CONTÍNUO] (material de consumo), a fim de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde. Órgão contratante: MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS Localização: Teixeira de Freitas, Bahia Unidade: Prefeitura Municipal de Teixeira de Freitas Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 997/2026 Número da compra: 3-DLE-097 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, VIII — Dispensa de Licitação: nos casos de emergência ou de calamidade pública, quando caracterizada urgência de atendimento de situação que possa ocasionar prejuízo ou comprometer a continuidade dos serviços públicos ou a segurança de pessoas, obras, serviços, equipamentos e outros bens, públicos ou particulares, e somente para aquisição dos bens necessários ao atendimento da situação emergencial ou calamitosa e para as parcelas de obras e serviços que possam ser concluídas no prazo máximo de 1 (um) ano, contado da data de ocorrência da emergência ou da calamidade, vedadas a prorrogação dos respectivos contratos e a recontratação de empresa já contratada com base no disposto neste inciso Valor total estimado: R$ 13,610.10 Data de abertura de propostas: 04/09/2026 20:05 Data de encerramento de propostas: 11/09/2026 08:15

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS

MUNICIPIO DE TEIXEIRA DE FREITAS publicou 170 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 12 atualmente abertos e 69 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Desenvolvimento urbano e habitação, Suprimentos e equipamentos & Educação e capacitação. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Bahia & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 3 de setembro de 2026.