Licitações/MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO
Aberta🇧🇷BrasilFornecimentosRestam 5 dias

MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO

ESTADO DO CEARA
Publicada: 4 de set. de 2026
Atualizada: 6 de set. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Suprimentos e equipamentos, con especial atención a Limpeza. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 6,424. Las ofertas deben presentarse antes del 11 de septiembre de 2026.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Suprimentos e equipamentos. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Las partes interesadas deben consultar toda la documentación en la fuente original antes de presentar su oferta.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português
MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO A aquisição de materiais de limpeza e higienização é necessária para garantir a manutenção das condições adequadas de limpeza, conservação e salubridade da escola e sua extensão de matrículas, assegurando um ambiente seguro e apropriado para alunos, servidores e demais usuários Órgão contratante: ESTADO DO CEARA Localização: Quixadá, Ceará Unidade: EEM GOVERNADOR LUIZ GONZAGA DA FONSECA MOTA Modalidade: Dispensa Modo de disputa: Dispensa Com Disputa Processo: 22001144127202618 Número da compra: 202631540 Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras Valor total estimado: R$ 6,424.00 Data de abertura de propostas: 08/09/2026 12:00 Data de encerramento de propostas: 11/09/2026 12:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 4 de setembro de 2026. Atualizado hoje. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre ESTADO DO CEARA

ESTADO DO CEARA publicou 9.172 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 558 atualmente abertos e 3.238 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Educação e capacitação & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Ceará. Publicação mais recente: 4 de setembro de 2026.