Licitações/CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES COMO PRESTAÇÃO SOLUÇÃO DE PABX EM NUVEM E FORNECIMENTOS DE LINHAS MÓVEIS .
Adjudicada🇧🇷BrasilFornecimentos

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES COMO PRESTAÇÃO SOLUÇÃO DE PABX EM NUVEM E FORNECIMENTOS DE LINHAS MÓVEIS .

MUNICIPIO DE ARACITABA
Publicada: 7 de jul. de 2026
Atualizada: 28 de jul. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Este contrato es de fornecimento en el sector Tecnologia da informação e comunicação, con especial atención a Telecomunicações y Serviços em nuvem. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE, con un presupuesto estimado de BRL 20,400.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para o fornecimento de bens no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de fornecimento exigem que os licitantes demonstrem conformidade do produto com as especificações técnicas, capacidade de entrega e certificações relevantes. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES COMO PRESTAÇÃO SOLUÇÃO DE PABX EM NUVEM E FORNECIMENTOS DE LINHAS MÓVEIS .

Órgão contratante: MUNICIPIO DE ARACITABA

Localização: Aracitaba, Minas Gerais

Unidade: Prefeitura Municipal de Aracitaba

Modalidade: Dispensa

Processo: 70/2026

Número da compra: 70

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II — Dispensa de Licitação: para contratação que envolva valores inferiores a R$ 50.000,00 (cinquenta mil reais), no caso de outros serviços e compras

Valor total estimado: R$ 20,400.00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 7 de julho de 2026. Atualizado há 37 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre MUNICIPIO DE ARACITABA

MUNICIPIO DE ARACITABA publicou 46 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 4 atualmente abertos e 21 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Suprimentos e equipamentos, Saúde & Construção e obras civis. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via PNCP Minas Gerais & Brazil PNCP. Publicação mais recente: 17 de agosto de 2026.