Licitações/Contratação de empresa especializada em serviços de alimentação para coletividades sadias, mediante montagem e administração da Lanchonete Universitária e operação do Restaurante Universitário (RU) no Campus Poços de Caldas da Universidade Federal de Alfenas, conforme descrição contida no Edital.
Adjudicada🇧🇷BrasilServiçosLicitação vencida

Contratação de empresa especializada em serviços de alimentação para coletividades sadias, mediante montagem e administração da Lanchonete Universitária e operação do Restaurante Universitário (RU) no Campus Poços de Caldas da Universidade Federal de Alfenas, conforme descrição contida no Edital.

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG
Publicada: 25 de fev. de 2026
Atualizada: 10 de ago. de 2026
Fonte: brazil_pncp

Sobre esta licitação

Universidade Federal DE Alfenas - Unifal-mg Brazil: Contratação de empresa especializada em serviços de alimentação para. Services contract awarded, ICT &.

Este contrato es de serviços en el sector Tecnologia da informação e comunicação, Direito e serviços jurídicos y Indústria e manufatura. Ubicada en Brasil, América Latina, esta licitación está abierta a empresas y UTE.

Publicada a través de Brazil PNCP, um portal nacional de contratações públicas. Editais de licitação seguem a Lei 14.133/2021 e podem exigir documentos de habilitação técnica e econômico-financeira específicos para serviços no setor Tecnologia da informação e comunicação. Contratos de serviços são geralmente avaliados por qualidade técnica e preço, e podem exigir que os licitantes demonstrem experiência relevante e equipe qualificada. Este contrato já foi adjudicado. As informações são publicadas para fins de transparência e inteligência de mercado.

Descrição

Traduzido automaticamente do Português

Contratação de empresa especializada em serviços de alimentação para coletividades sadias, mediante montagem e administração da Lanchonete Universitária e operação do Restaurante Universitário (RU) no Campus Poços de Caldas da Universidade Federal de Alfenas, conforme descrição contida no Edital.

Para as respostas de esclarecimentos e impugnações deste edital acesse o link: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/landing?destino=quadro-informativo&compra=15302805900082026

Órgão contratante: UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG

Localização: Alfenas, Minas Gerais

Unidade: UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS

Modalidade: Pregão - Eletrônico

Modo de disputa: Aberto

Processo: 23087002242202678

Número da compra: 90008

Amparo legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I — pregão: modalidade de licitação obrigatória para aquisição de bens e serviços comuns

Data de abertura de propostas: 25/02/2026 08:00

Data de encerramento de propostas: 11/03/2026 09:00

Procedência dos dados

Este aviso é proveniente de Brazil PNCP e foi originalmente publicado em 25 de fevereiro de 2026. Atualizado há 23 dias. Idioma original: Português. BidsFactory espelha avisos oficiais de compras públicas e sempre direciona à fonte para o texto legal completo.

Sobre UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG

UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS - UNIFAL-MG publicou 73 avisos de contratação na BidsFactory, sendo 1 atualmente abertos e 40 contratos adjudicados. A atividade concentra-se em Educação e capacitação, Suprimentos e equipamentos & Saúde. Todos os avisos referem-se a Brasil. Os avisos são distribuídos via Brazil PNCP & PNCP Minas Gerais. Publicação mais recente: 1 de setembro de 2026.